Diferencia entre revisiones de «Categoría:Calles con mote»
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
Página creada con «Resumen de calles con mote y su nombre oficial: {| class="wikitable" ! Mote ! Nombre oficial |- |El Canal||Av. Príncipe Alfonso |- |Calle El Charco||Calle García...» |
Sin resumen de edición |
||
| (No se muestran 33 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
| Línea 1: | Línea 1: | ||
{{DISPLAYTITLE:Tomel Maps}} | |||
Resumen de calles con mote y su nombre oficial: | Resumen de calles con mote y su nombre oficial: | ||
| Línea 5: | Línea 7: | ||
! Nombre oficial | ! Nombre oficial | ||
|- | |- | ||
|[[El Canal]]||Av. Príncipe Alfonso | |[[Calle Belén]]||Calle Reverendo Eliseo Ramírez | ||
|- | |||
|[[Las Cales]]||Polígono 20/Fábrica de Terrazos. | |||
|- | |||
|[[Canal|El Canal]]||Av. Príncipe Alfonso | |||
|- | |||
|[[Calle los Carros]]||Calle San Roque | |||
|- | |||
|[[Casas Baratas|Las Casas Baratas]]||Barrio Del Carmen | |||
|- | |- | ||
|[[Calle El Charco]]||Calle García Pavón | |[[Calle El Charco]]||Calle García Pavón | ||
| Línea 11: | Línea 21: | ||
|[[Calle Conejo]]||Calle San Mateo | |[[Calle Conejo]]||Calle San Mateo | ||
|- | |- | ||
|[[Calle La Cubeta]]||Carrera San Jerónimo | |[[Calle Cortes]]||Calle Hernán Cortés | ||
|- | |||
|[[Cubeta (calle)|Calle La Cubeta]]||Carrera San Jerónimo | |||
|- | |||
|[[Cruz de los Caídos]]||Calle Veracruz/[[Cruz Verde]] | |||
|- | |||
|[[Cruz Verde|Calle La Cruz Verde]]||Calle Doña Crisanta | |||
|- | |||
|[[Estación Vieja|Calle La Estación Vieja]]||Calle Hernán Cortés | |||
|- | |||
|[[Feria (calle)|Calle La Feria]]||Calle Don Víctor Peñasco | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Fli (barrio)|Barrio El Fli]]||Barrio San José Obrero | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Casco_Histórico#Enclaves_Emergentes|Galerías Preciados]]||[[Anca]] Claudio | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Glorieta|La Glorieta]]||Glorieta de María Cristina | ||
|- | |||
|[[Huerta Valero|La Huerta Valero]]||Calle Concordia, ya pasando el ambulatorio | |||
|- | |- | ||
|[[Calle El Infierno]]||Calle Del Pintor Francisco Carretero | |[[Calle El Infierno]]||Calle Del Pintor Francisco Carretero | ||
|- | |||
|[[Callejón del lobo]]||Calle San Lorenzo | |||
|- | |||
|[[Callejón la Luz]]||Calle Zorrilla | |||
|- | |- | ||
|[[Maternidad]]||Colegio Público José Antonio (y su barrio por extensión) | |[[Maternidad]]||Colegio Público José Antonio (y su barrio por extensión) | ||
|- | |||
|[[Callejón Las Mierdas|Callejón de Las Mierdas]]||Calle Poniente | |||
|- | |||
|[[Paloma|Calle La Paloma]]||Calle Pintor López Torres | |||
|- | |- | ||
|[[Los Paseos]]||Av. Don Antonio Huertas | |[[Los Paseos]]||Av. Don Antonio Huertas | ||
|- | |- | ||
|[[El Parque Nuevo]]||Parque de la Constitución | |[[Parque Nuevo|El Parque Nuevo]]||Parque de la Constitución | ||
|- | |||
|[[Parque Viejo|El Parque Viejo]]||Parque Don Urbano Martinez. | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Paseo Marítimo]]||La Zona de Verano | ||
|- | |- | ||
|[[La Ronda]]||Av. Juan Carlos I | |[[Pinilla]]||Santuario/Ermita de la [[Virgen de las Viñas]] y aledaños | ||
|- | |||
|[[Plazoleta|La Plazoleta]]||Plazoleta de la Calle Monte | |||
|- | |||
|[[Calle Los Ricos]]||Calle San Marcos | |||
|- | |||
|[[Ronda|La Ronda]]||Av. Juan Carlos I | |||
|- | |||
|[[T-30]]||Carretera de [[Cercunvalación]] | |||
|- | |||
|[[Callejón Valencianos|El Callejón Los Valencianos]]||Calle Amalia Cepeda (Almacén de los Ferrer) | |||
|- | |||
|[[La Zona]]|| Calles Azucena, La Palma, El Monte y Pintor López Torres | |||
|} | |} | ||
[[Categoría:Topónimos]] | |||
[[Categoría:Academias]] | |||
Revisión actual - 12:05 14 feb 2019
Resumen de calles con mote y su nombre oficial:
| Mote | Nombre oficial |
|---|---|
| Calle Belén | Calle Reverendo Eliseo Ramírez |
| Las Cales | Polígono 20/Fábrica de Terrazos. |
| El Canal | Av. Príncipe Alfonso |
| Calle los Carros | Calle San Roque |
| Las Casas Baratas | Barrio Del Carmen |
| Calle El Charco | Calle García Pavón |
| Calle Conejo | Calle San Mateo |
| Calle Cortes | Calle Hernán Cortés |
| Calle La Cubeta | Carrera San Jerónimo |
| Cruz de los Caídos | Calle Veracruz/Cruz Verde |
| Calle La Cruz Verde | Calle Doña Crisanta |
| Calle La Estación Vieja | Calle Hernán Cortés |
| Calle La Feria | Calle Don Víctor Peñasco |
| Barrio El Fli | Barrio San José Obrero |
| Galerías Preciados | Anca Claudio |
| La Glorieta | Glorieta de María Cristina |
| La Huerta Valero | Calle Concordia, ya pasando el ambulatorio |
| Calle El Infierno | Calle Del Pintor Francisco Carretero |
| Callejón del lobo | Calle San Lorenzo |
| Callejón la Luz | Calle Zorrilla |
| Maternidad | Colegio Público José Antonio (y su barrio por extensión) |
| Callejón de Las Mierdas | Calle Poniente |
| Calle La Paloma | Calle Pintor López Torres |
| Los Paseos | Av. Don Antonio Huertas |
| El Parque Nuevo | Parque de la Constitución |
| El Parque Viejo | Parque Don Urbano Martinez. |
| Paseo Marítimo | La Zona de Verano |
| Pinilla | Santuario/Ermita de la Virgen de las Viñas y aledaños |
| La Plazoleta | Plazoleta de la Calle Monte |
| Calle Los Ricos | Calle San Marcos |
| La Ronda | Av. Juan Carlos I |
| T-30 | Carretera de Cercunvalación |
| El Callejón Los Valencianos | Calle Amalia Cepeda (Almacén de los Ferrer) |
| La Zona | Calles Azucena, La Palma, El Monte y Pintor López Torres |
Páginas en la categoría «Calles con mote»
Las siguientes 42 páginas pertenecen a esta categoría, de un total de 42.
C
- Calle Belén
- Calle Conejo
- Calle Cortes
- Calle El Charco
- Calle El Infierno
- Calle los Carros
- Calle Los Ricos
- Calle Migas
- Callejón del lobo
- Callejón la Luz
- Callejón Las Mierdas
- Callejón Valencianos
- Casas Baratas
- Casco Histórico
- CODETOSA
- Corral de los quietos
- Cruz de los Caídos
- Cruz Verde
- Cuartillejo
- Cubeta (calle)