Diferencia entre revisiones de «Categoría:Calles con mote»
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
Sin resumen de edición |
Sin resumen de edición |
||
(No se muestran 9 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
Línea 13: | Línea 13: | ||
|[[Canal|El Canal]]||Av. Príncipe Alfonso | |[[Canal|El Canal]]||Av. Príncipe Alfonso | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Calle los Carros]]||Calle San Roque | ||
|- | |- | ||
|[[Casas Baratas|Las Casas Baratas]]||Barrio Del Carmen | |[[Casas Baratas|Las Casas Baratas]]||Barrio Del Carmen | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Calle El Charco]]||Calle García Pavón | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Calle Conejo]]||Calle San Mateo | ||
|- | |||
|[[Calle Cortes]]||Calle Hernán Cortés | |||
|- | |- | ||
|[[Cubeta (calle)|Calle La Cubeta]]||Carrera San Jerónimo | |[[Cubeta (calle)|Calle La Cubeta]]||Carrera San Jerónimo | ||
|- | |||
|[[Cruz de los Caídos]]||Calle Veracruz/[[Cruz Verde]] | |||
|- | |- | ||
|[[Cruz Verde|Calle La Cruz Verde]]||Calle Doña Crisanta | |[[Cruz Verde|Calle La Cruz Verde]]||Calle Doña Crisanta | ||
Línea 30: | Línea 34: | ||
|- | |- | ||
|[[Fli (barrio)|Barrio El Fli]]||Barrio San José Obrero | |[[Fli (barrio)|Barrio El Fli]]||Barrio San José Obrero | ||
|- | |||
|[[Casco_Histórico#Enclaves_Emergentes|Galerías Preciados]]||[[Anca]] Claudio | |||
|- | |- | ||
|[[Glorieta|La Glorieta]]||Glorieta de María Cristina | |[[Glorieta|La Glorieta]]||Glorieta de María Cristina | ||
Línea 35: | Línea 41: | ||
|[[Huerta Valero|La Huerta Valero]]||Calle Concordia, ya pasando el ambulatorio | |[[Huerta Valero|La Huerta Valero]]||Calle Concordia, ya pasando el ambulatorio | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Calle El Infierno]]||Calle Del Pintor Francisco Carretero | ||
|- | |- | ||
|[[Callejón del lobo]]||Calle San Lorenzo | |[[Callejón del lobo]]||Calle San Lorenzo | ||
Línea 47: | Línea 53: | ||
|[[Paloma|Calle La Paloma]]||Calle Pintor López Torres | |[[Paloma|Calle La Paloma]]||Calle Pintor López Torres | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Los Paseos]]||Av. Don Antonio Huertas | ||
|- | |- | ||
|[[Parque Nuevo|El Parque Nuevo]]||Parque de la Constitución | |[[Parque Nuevo|El Parque Nuevo]]||Parque de la Constitución | ||
Línea 54: | Línea 60: | ||
|- | |- | ||
|[[Paseo Marítimo]]||La Zona de Verano | |[[Paseo Marítimo]]||La Zona de Verano | ||
|- | |||
|[[Pinilla]]||Santuario/Ermita de la [[Virgen de las Viñas]] y aledaños | |||
|- | |- | ||
|[[Plazoleta|La Plazoleta]]||Plazoleta de la Calle Monte | |[[Plazoleta|La Plazoleta]]||Plazoleta de la Calle Monte |
Revisión actual - 12:05 14 feb 2019
Resumen de calles con mote y su nombre oficial:
Mote | Nombre oficial |
---|---|
Calle Belén | Calle Reverendo Eliseo Ramírez |
Las Cales | Polígono 20/Fábrica de Terrazos. |
El Canal | Av. Príncipe Alfonso |
Calle los Carros | Calle San Roque |
Las Casas Baratas | Barrio Del Carmen |
Calle El Charco | Calle García Pavón |
Calle Conejo | Calle San Mateo |
Calle Cortes | Calle Hernán Cortés |
Calle La Cubeta | Carrera San Jerónimo |
Cruz de los Caídos | Calle Veracruz/Cruz Verde |
Calle La Cruz Verde | Calle Doña Crisanta |
Calle La Estación Vieja | Calle Hernán Cortés |
Calle La Feria | Calle Don Víctor Peñasco |
Barrio El Fli | Barrio San José Obrero |
Galerías Preciados | Anca Claudio |
La Glorieta | Glorieta de María Cristina |
La Huerta Valero | Calle Concordia, ya pasando el ambulatorio |
Calle El Infierno | Calle Del Pintor Francisco Carretero |
Callejón del lobo | Calle San Lorenzo |
Callejón la Luz | Calle Zorrilla |
Maternidad | Colegio Público José Antonio (y su barrio por extensión) |
Callejón de Las Mierdas | Calle Poniente |
Calle La Paloma | Calle Pintor López Torres |
Los Paseos | Av. Don Antonio Huertas |
El Parque Nuevo | Parque de la Constitución |
El Parque Viejo | Parque Don Urbano Martinez. |
Paseo Marítimo | La Zona de Verano |
Pinilla | Santuario/Ermita de la Virgen de las Viñas y aledaños |
La Plazoleta | Plazoleta de la Calle Monte |
Calle Los Ricos | Calle San Marcos |
La Ronda | Av. Juan Carlos I |
T-30 | Carretera de Cercunvalación |
El Callejón Los Valencianos | Calle Amalia Cepeda (Almacén de los Ferrer) |
La Zona | Calles Azucena, La Palma, El Monte y Pintor López Torres |
Páginas en la categoría «Calles con mote»
Las siguientes 42 páginas pertenecen a esta categoría, de un total de 42.
C
- Calle Belén
- Calle Conejo
- Calle Cortes
- Calle El Charco
- Calle El Infierno
- Calle los Carros
- Calle Los Ricos
- Calle Migas
- Callejón del lobo
- Callejón la Luz
- Callejón Las Mierdas
- Callejón Valencianos
- Casas Baratas
- Casco Histórico
- CODETOSA
- Corral de los quietos
- Cruz de los Caídos
- Cruz Verde
- Cuartillejo
- Cubeta (calle)